Пользователей: 0

Главная » Статьи » Мои статьи

Таджиксткий Футбол №17
Обзор 29 тура.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Сегодня был сыгран очередной тур нашего первенства, и мы продолжаем освещать наиболее интересные на наш взгляд матчи.

1:2

Зрители: 33.183 (вмещает 35.800)

20' 0:1 Алексей Азаминов
25' 0:2 Якиль Игамов (Игорь Пиров)
63' 1:2 Манети Денге

"Баракат" сумел на выезде обыграть "Хосилот" и сохранил шансы на четвертое место. Борьба за четвертое место не закончилась, и интрига сохранится до последнего тура. Хозяева на первых минут совершают опасный рейд к воротам соперника, но вратарь гостей забирает мяч. Гости выходят вперед на 20 минуте. Азаминов добивает мяч в ворота после отскока. Через несколько минут гости делают счет комфортным для себя. Пиров с фланга делает передачу в штрафную, где Игамов замыкает этот навес. Хозяева еще в первом тайме пытаются отыграться, но их ударам не хватает точности. Во втором тайме хозяева прижали гостей к воротам, часто атаковали, но забить смогли лишь однажды. На 63 минуте вышедший на замену Брочковски делает прострел в штрафную, вратарь отбивает мяч, но прямо на Денге и последний вколачивает мяч в ворота. В оставшееся время обе команды могли отличиться, но счет остался прежним.

3:0

Зрители: 34.737 (вмещает 35.000)

31' 1:0 Абдул Давудов (Халид Гозиев)
60' 2:0 Абдул Давудов (Халид Гозиев)
66' 3:0 Абдул Давудов (Евгений Ширяев)

"Металлург Турсунзаде" прерывает свою неудачную серию, сумев дома разгромить "Пахтакор Кабадиан". Хозяевам нечего терять и они выставляют на матч атакующий состав. Команды с первых минут играют в атакующий футбол, создают на пару опасные моменты. Первыми забивают хозяева. На 31 минуте Давудов с передачи Гозиева забивает мяч. Во втором тайме хозяева продолжают атаковать и на 60 минуте забивают очередной мяч. На 60 минуте Гозиев вновь ассистирует Давудову и нападающий точен в завершении атаки. Хозяева не останавливаются на достигнутом. На 66 минуте хет-трик оформляет ДавудовШиряев подает со штрафного и Давудов головой забивает мяч. У гостей и в первом и во втором были моменты, чтобы забить мяч, но вратарь "Металлурга"свою команду не подвел. 3:0 уверенная победа хозяев.

1:1

Зрители: 30.248 (вмещает 30.000)

27' Шуджоат Медеров, нереализованный пенальти
38' 1:0 Серж Николетти (Андреас Швендингер)
57' 1:1 Марис Верпаковскис

"Зарафшон" на своем поле упустил победу над "Строителем Кумсангир" и откатывается с четвертого места на шестое. Хозяев устроит только победа, поэтому они бросаются с первых минут в атаку. Но натыкаются на эшелонированную оборону. Увлекшись атаками, они пропускают контратаку. Защитники хозяев нервничают и заваливают в своей штрафной Верпаковскиса. Пенальти. Исполнять приговор берется Медеров, с точки бьет в нижний угол, но вратарь парирует удар. Не забиваешь ты, забивают тебе. Старое футбольное правило в действии. На 38 минуте Швендингер с фланга навешивает и Николетти головой переправляет мяч в ворота. Гости не опускают руки. Еще в первом тайме они могут сравнять счет, но им немного не везет. Во втором тайме все же удача на их стороне. На 57 минуте Верпаковскис забивает мяч. Со штрафного, с острого угла он вколачивает мяч в сетку ворот. Пропущенный гол морально надломил хозяев, инициатива переходит гостям. В оставшееся время они могут забить не раз, но счет остается без изменений.

Материал подготовил Артем Кузнецов (Кркич)

Обзор 30 тура.

1:1

Зрители: 40.752 (вмещает 45.633)

11' 1:0 Алексей Азаминов (Игорь Пиров)
67' 1:1 Серж Николетти

Встреча была важно для обоих клубов. В случае победы одного из клубов учитывая, что "Фарух" сыграл вничью, могли занять четвертое место. Но судьба распорядилась иначе. Хозяева забивают быстрый мяч и выходят вперед на 11 минуте. Пиров навешивает с фланга и Азаминов замыкает передачу ударом головой. Гости не собираются без боя проиграть это матч, атакуют, но на последнем рубеже уверенно играет голкипер хозяев. Во втором тайме преимущество гостей дает о себе знать в виде забитого мяча. На 67 минуте Николетти, воспользовавшись грубой ошибкой защитника, перехватывает мяч в штрафной соперника и забивает гол. В целом игра была равной, и ничья является закономерным результатом этой встречи.

2:2

Зрители: 64.450 (вмещает 64.000)

4' 1:0 Мохаммед Насымов (Джомихон Вадид)
16' 2:0 Мохаммед Насымов (Абрахам Уильсон Кортез)
78' 2:1 Шахрам Халид (Хосе Нефтали)
82' 2:2 Романо Обилинович

"Фаруху", чтобы не ждать результатов других встреч и обезопасить себя от непопадания в стыковые игры необходимо побежать чемпиона первенства "Локомотив Душанбе". Но проще сказать, чем сделать. Гости проиграли за весь сезон дважды и явно не были настроены проигрывать в последнем матче и уходить в отпуск с плохим настроением. Высокая мотивация хозяев приносит свои плоды. Уже на 4 минуте Вадид в первой же атаке с фланга простреливает в штрафную, где Насымов головой замыкает прострел. Гол. Вот так неожиданное начало. Хозяева берут инициативу в свои руки и продолжают опасно атаковать соперника. Приходят вести от параллельного идущего матча. "Баракат" забил мяч, а это значит, что расслабляться хозяевам рано. На 16 минуте хозяева забивают вновь. Кортез теперь с противоположного фланга пасует на оторвавшегося от опеки Насымова и форвард спокойно переигрывает вратаря. 2:0. С этим счетом команды уходят на перерыв. Во втором тайме хозяева сбавляют обороты, позволив уже гостям прибрать игру к своим рукам. Естественно, что и тренер гостей указал своим игрокам на ошибки, сказав им действовать более агрессивно у чужих ворот. А тут как раз приходят новости от другого матча, где решалась судьба четвертого матча. "Зарафшон" сравнивает счет, а это значит, что "Фарух" играет в стыках. Болельщики встречают это событие с огромной радостью, запускают волну на стадионе. Но это и расслабляет хозяев. Против такой сильной команды как "Локомотив", надо играть с предельной концентрацией, малейшая расслабленность приводит к пропущенному мячу. Что происходит в концовке встречи. На 78 и 82 минутах гости забивают два мяча и сравнивают счет. Но в параллельном матче счет без изменений, а это значит, что "Фарух" остается на четвертом месте и играет в стыковых матчах.

1:2

Зрители: 30.794 (вмещает 32.000)

3' 0:1 Тран Разайлов (Голла Мохамед)
48' 1:1 Чимезе Нвоке (Лучано Пердомо)
81' 1:2 Тран Разайлов ( Назиб Карими)

"Вахш" на выезде обыграл "Пахтакор Кабадиан". Если в первой половине сезона хозяева уверенно выступали, то во второй половине сильно сдали и от их игры остались блеклые впечатления. Нельзя не отметить тренерский талант у рулевого "Вахша". Не самая сильная команда по меркам Второго Дивизиона сумела обойти более маститые клубы, обыграла лидера первенства, сыграла в ничью повторно с ними и по праву заняла второе место. Гости забивают быстрый мяч на третьей минуте. Отличился Разойлов с передачи Мохамеда. Последний матч сезона и игроки хозяев пытаются реабилитироваться за скомканный сезон перед своими болельщиками. Но из этого мало что получается. Лишь во втором тайме хозяева смогли забить также быстрый мяч не успевшему войти в игру сопернику. На 48 минуте Пердомо выводит Нвоке один на один с голкипером, и нападающий забивает мяч. При равной игре все решает одно единственная ошибка. На 81 минуте такую ошибку допускает защита хозяев. Карими забрасывает мяч в штрафную, где Разойловосвободившись от опекуна головой забивает мяч. 1:2 победа хозяев.

Категория: Мои статьи | Добавил: MrDan (18.12.2009)
Просмотров: 1252 | Рейтинг: 0.0/0