Пользователей: 0

Главная » Статьи » Мои статьи

Таджиксткий Футбол №16
Обзор 27 тура.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Сегодня был сыгран очередной тур нашего первенства, и мы продолжаем освещать наиболее интересные на наш взгляд матчи.

6:0

Зрители: 29.723 (вмещает 30.000)

22' 1:0 Мекас Келесте (Серж Николетти)
35' 2:0 Серж Николетти
49' 3:0 Бахром Давудов (Турдиали Бободжонов)
54' 4:0 Серж Николетти (Турдиали Бободжонов)
69' 5:0 Серж Николетти
90' 6:0 Серж Николетти

"Зарафшон" в домашнем поединке разгромил "Фарух", прямого конкурента в борьбе за четвертое место первенства. Благодаря этой победе хозяева заняли четвертую строчку. Те, кто не смотрели игру, могли подумать, что матч шел в одни ворота. На самом деле гости частенько атаковали, создали ряд моментов, но воплотить их в гол не смогли. Хозяева показали себя организованной командой, игроки полностью выложились на поле и выполнили тренерский план тренера, если конечно он был. На 22 минуте Николетти, выполняя штрафной, забросил мяч в штрафную, где подключившийся высокорослый защитник Келестеголовой забивает мяч. Ближе к перерыву мяч забивает Николетти, поразив ворота соперника с острого угла. Забегая вперед, отметим этого форварда, который, похоже, обрел свою былую форму и продолжает тащить команду вперед. В начале второго тайма Давудов с паса Бободжонова забивает мяч. Через несколько минут уже отличился Николетти. В оставшееся время команды уже доигрывали эту встречу, и лишьНиколетти продолжал забивать мячи. На 69 минуте Николетти со штрафного забивает мяч и на 90 минуте добивает мяч в ворота.

0:2

Зрители: 23.886 (вмещает 24.000)

10' 0:1 Якиль Игамов (Игорь Пиров)
70' 0:2 Алексей Азаминов (Якиль Игамов)

Благодаря победе на выезде "Баракат" сохранил шансы в борьбе за четвертое место, которое, напомню, дает право на стыковые игры за выход в Первый Дивизион. Гости вышли вперед уже на 10 минуте благодаря ошибке вратаря, который пропустил мяч в ближний угол. Этот быстрый гол надломил хозяев, которые, несмотря на атакующую расстановку, за весь матч не смогли создать опасного момента у ворот соперника. Стоит отметить и защитные порядки гостей, которые предельно собранно сыграли в обороне. Показалось, то встреча так и закончится минимальным преимуществом гостей, но на 70 минуте Игамов выступает в качестве распасовщика и выдает точный пас на Азаминова, которому остается лишь не промахнуться по воротам. Матч завершается со счетом 0:2 и "Баракат" сохраняет шансы на четвертое место.

0:3

Зрители: 52.963 (вмещает 54.000)

12' 0:1 Матс Эвертсен
22' 0:2 Станислав Ивахин (Матс Эвертсен)
90' 0:3 Матс Эвертсен (Станислав Ивахин)

"Аникон" сумел на выезде обыграть одного из аутсайдеров первенства. Еще в начале первого тайма гости сняли все вопросы о победителе этого матча. На 12 минуте Эвертсен в штрафной соперника выцарапал мяч и поразил ворота соперника. На 22 минуте уже Эвертсен выступает в качестве ассистента, выводя проникающим пасом Ивахина один на один с вратарем. Гол. Оборона хозяев трещит по швам, но лишь реакция вратаря и промахи форвардов - раз за разом спасают гостей от пропущенного мяча. Болельщики "Автомобилиста" в трудный момент не отвернулись от команды, гонят игроков вперед, требуют от них "гол престижа", но забить хозяевам не удается. На 90 минуте они пропускают третий мяч. Дубль на счету Эвертсена.

Материал подготовил Артем Кузнецов (Кркич)

Обзор 28 тура.

2:2

Зрители: 51.911 (вмещает 54.000)

34' 0:1 Игорь Алиев (Романо Обилинович)
39' 1:1 Ахамад Негматов (Реза Рахилов)
58' 2:1 Джордж Эко (Реза Рахилов)
80' 2:2 Тим Клайрхаут (Романо Обилинович)

"Ф.К. Худжанд" на своем поле дал бой лидеру первенства "Локомотиву". Начало встречи осталось за гостями. Гости больше владели мячом, чаще били и гол не заставил себя ждать. На 34 минуте Обилиновичвыполнил навес с фланга, где подхвативший мяч Алиев точно бьет в ближний угол. Хозяева быстро отвечают на этот удар своим. На 39 минуте Рахилов проходит по флангу, простреливает в штрафную, первым на мяче оказывается Негматов, который и забивает мяч. При счете 1:1 команды отправляются в раздевалки. Перерыв. Во втором тайме хозяева перехватывают инициативу и на 58 минуте выходят вперед. Защитники гостей опять проспали на фланге Рахилова, который беспрепятственно навешивает в штрафную и Эко забивает мяч. Гости в оставшееся время бросаются отыгрываться и на 80 минуте забивают. Гости получают право на угловой. Выполнить его берется Облинович. Навешивает в штрафную, защита упускает нападающего Клайрхаута, который беспрепятственно расстреливает ворота соперника. Ничья 2:2.

4:0

Зрители: 63.542 (вмещает 64.000)

3' 1:0 Хан Су Сунг (Назип Надыров)
7' 2:0 Мохаммед Насымов
34' 3:0 Хан Су Сунг
80' 4:0 Мохаммед Насымов (Назип Надыров)

"Фарух" дома разгромил "Металлург Турсунзаде" и благодаря осечке "Заравшона" догнал его в турнирной таблице. Уже на третьей минуте вратарь гостей доставал матч из сетки ворот. Надыров простреливает в штрафную, где Сунг мощным ударом забивает мяч. Буквально через несколько минут хозяева забивают еще раз опешившим гостям. Насымов, воспользовавшись ошибкой защитника, отбирает у него мяч и пробивает вратаря. "Металлург" сопротивлялся, но в этот вечер прицел был сбит у нападающих и они не нанесли ни одного удара в створ ворот. На 34 минуте Сунг отличается вновь. Мяч забит благодаря индивидуальным действиям форварда. Во втором тайме обе команды доигрывают встречу. Хозяева хотят без лишних затрат сил доиграть матч, а у гостей не хватает сил что-то изменить на поле. На 80 минуте Насымов устанавливает итоговый счет 4:0.

0:1

Зрители: 41.744 (вмещает 42.069)

42' 0:1 Амир Харамгах (Майк Батлер)

"Автомобилист" на выезде сумел выиграть у более сильного клуба "Орзу". Безусловно, эта победа произошла из-за отсутствия тренера на посту. Игроки гостей раскрепостились и смогли одержать пятую победу в сезоне. Игра получилась равной, с минимальным количеством голевых моментов. На 42 минуте гости забили единственный мяч в этой встрече. Батлер с фланга навесил в штрафную, где Харамгах головой забивает мяч в ворота соперника. Во втором тайме на поле была блеклая игра, однако зрители сумели продержаться до конца встречи.

Категория: Мои статьи | Добавил: MrDan (12.12.2009)
Просмотров: 735 | Рейтинг: 1.0/1